Понедельник - Пятница с 9:00 до 17:00

Наши новинки на выставке «Комплексная безопасность 2023»

14.06.2023
Наши новинки на выставке «Комплексная безопасность 2023»

В июне 2023 наша компания  традиционно  приняла участие в выставке «Комплексная безопасность».

 

 

Посетители с интересом отнеслись к нашей новинке : пожарно-спасательному роботу СОБР-1 (Самоходный Оптимизированный Беспроводной Робот).



Этот резвый малыш весом  всего 60 кг может быть доставлен к месту работы в отсеке пожарного автомобиля и выгружен вручную, без погрузчика, усилиями двух человек. Гусеничная вездеходная огнеупорная база позволяет ему преодолевать препятствия высотой до 10см , забираться на наклонные поверхности  до 30 градусов и подходить к месту опасности вплотную, сохраняя жизнь  пожарного. В рамках выставки работал  робототехнический кластер , где наш СОБР-1, наряду с роботами других производителей , участвовал в соревнованиях   и показал себя с лучшей стороны. Робот может использоваться не только для пожаротушения, благодаря легкому весу и простоте управления пультом на расстоянии до 200 м он может использоваться в обучающих центрах для проведения тренировок по тактике и стратегии роботизированного пожаротушения.

/

 

Интерес посетителей вызвала и наша новая разработка – Мобильное устройство подачи компрессионной пены БРМ.

Установка мгновенно генерирует устойчивую пену, которая покрывает объект и подавляет возгорание, а также предохраняет от распространения огня.

Устройство имеет большие перспективы использования в сельской местности, для борьбы с сезонными пожарами. Сейчас устройство используется для обеспечения работы подразделений ФПС МЧС России; муниципальных и объектовых служб ПО, ДПД; подразделений СПАСОП и других служб аэропортов гражданской авиации. На выставке мы представили только одну из модификаций : БРМ 100/ 7 /300 , предназначенную для передвижения вручную на тележке, также доступны модификации большей или меньшей емкости, для автомобильного прицепа и для контейнера.

Хорошие перспективы имеют пневмодомкраты ДП и уплотнительные подушки УП для ликвидации течей . На выставке мы представили подъемные подушки ДП с грузоподъемностью до 19,4 тн, но для заказа доступны и другие пневмодомкраты грузоподъемностью до 115 тн.

Как обычно, посетители нашего стенда с удовольствием знакомились с новыми моделями боевой одежды пожарного и шлемами пожарного.Впервые мы представили шлем для спасателя.