Понедельник - Пятница с 9:00 до 17:00

Итоги XI Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

15.09.2015

С 7 по 9 сентября в Санкт-Петербурге проходил XI Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

Торжественное открытие состоялось 7 сентября на Дворцовой площади, с участием министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Россияне стали безоговорочными победителями!

Мужская сборная РФ в общекомандном зачете одержала победу, став лучшими сразу в трех дисциплинах из четырех, входящих в программу состязаний по пожарно-спасательному спорту.

Первое место в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни занял Константин Курганский, став при этом четырехкратным Чемпионом Мира в данной дисциплине. В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете российским спортсменам так же не оказалось равных. Однако россиянам не повезло  в боевом развертывании, где они смогли занять лишь четвертое место.

Вместе с тем в напряженной борьбе наши девушки также смогли завоевать титул Чемпионов мира с большим запасом опередив женскую сборную Чехии, которая стала серебряным призером Чемпионата, и команду Республики Беларусь, занявшую третье место.

Россиянки так же стали первыми в трех из четырех дисциплин пожарно-спасательного спорта. В первый день соревнований Екатерина Чендакова завоевала титул Чемпионки Мира в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа.

Второй состязательный день предполагал борьбу сразу в двух дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете 4х100 метров. Российская спортсменка Екатерина Гусева первой пришла к финишу 100-метровки за 16,58 секунд. В пожарной эстафете россиянки заняли только второе место, пропустив вперед женсую сборную Республики Чехия.

В третий день команды соревновались в боевом развертывании. Здесь снова не было равных российским спортсменкам. Женская сборная нашей страны одержала победу и в этой "королевской" дисциплине, став в итоге Чемпионами Мира XI Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту в общекомандном зачете.

Поздравляем победителей и гордимся своими соотечественниками! Всем спортсменам желаем удачи и будущих побед!

В рамках ХI Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту на Петровском стадионе была организована выставка пожарно-спасательной техники и пожарно-технического оборудования, в которой наша компания "Бранд-Мастер" приняла активное участие.

Гостям и участникам соревнований была представлена Теплодымокамера в действии на основе 40-ка футового контейнера. Любой желающий мог ознакомится с возможностями данного комплекса и испытать себя в прохождении маршрута в задымляемом помещении через тренажер ориентации "Лабиринт".

Кроме того посетители смогли ознакомиться с новинками пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования, поставляемыми нашей компанией, это и тепловизор E-60 производства ISG Infrasys, это и боева одежда производства датской компании Viking, так же были представлены новейшие соединяющиеся пневмодомкраты Vetter, ручные пожарные стволы отечественного производства "Мастер", новая разработка для звеньев ГДЗС, получившая название "Легкий комплект ствольщика" (ЛКС) и конечно же пожарные и спортивные рукава чешского завода Technolen.

Надо особо подчеркнуть, что для обеспечения проведения XI Чемпионата мира завод Technolen поставил более 100 спортивных напорных рукавов, которые использовались командами в "королевской дисциплине" - в боевом развертывании.