Понедельник - Пятница с 9:00 до 17:00

Предварительные итоги IX Международного салона "Комплексная безопасность 2016"

27.05.2016
Предварительные итоги IX Международного салона

Компания ООО "Бранд-Мастер" приняла активное участие в IX Международном салоне "Комплексная безопасность - 2016"

На выставочной площади 140 кв. м. было представлено новейшее зарубежное и отечественное аварийно-спасательное и противопожарное оборудование, в том числе и собственного производства. Особый интерес вызвал новый дыхательный аппарат "Колибри", производство которого началось в этом году. По своим техническим характеристикам и конструкционным особенностям он во многом опережает существующие аналоги на российском рынке. В частности он имеет особую эргономику подвесной системы, на 10% легче подобных аппаратов, в комплектацию входит полнолицевая маска с обзором на 98%.

Были так же представлены новые соединяемые пневмодомкраты компании Vetter, тепловизоры Х-серии и другое оборудование фирмы Scott, боевая одежда компании Viking, ручные дымосомы и вентиляторы компании Big Tempest, Гидравлический аварийно-спасательный инстумент Lukas, Установки пожаротушения компрессионной пеной Natisk, в том числе и на базе вездехода Pelec Transporter, ручные пожарные стволы "Мастер" отечественного производства, пожарные рукава Чешского завода Technolen.

Венцом экспозиции стал передвижной огневой тренажер Genesis на базе 45-ти футового контейнера, установленного на автомобильный прицеп. Это многофункциональный огневой тренажер-трансформер, особенность которого заключается в том, что он позволяет проводить полный цикл подготовки звеньев газодымозащитной службы, проводить обучение по работе со стволом на газовых симуляторах, осуществлять практические действия по вскрытию дверей с помощью различного инструмента, а так же действия по спасению пострадавших из провалов, прогаров и отработку действий по проведению аварийно-спасательных работ на кровле. Кроме того данный огневой симулятор позволяет проводить научно-исследовательскую работу, в частности отслеживать пиролизные процессы, проводить наблюдение за конвективными потоками. Тепловая камера с повышенным температурным режимом позволяет проводить обучение действиям газодымозащитников в условиях экстремально высоких температур, при воздействии интенсивного теплового изучения, к тому же тепловая камера позволяет проводить испытания теплоустойчивости снаряжения и противопожарного оборудования.

Подводя итоги минувшей выставки, специалисты нашей компании считают, что необходимо более серьезно подойти к вопросам демонстрационных и выставочных мероприятий и пересмотреть целесообразность дальнейшего участия в данной выставке из-за низкой заинтересованности Федеральных аварийно-спасательных служб в приобретении и совместной разработке новейших образцов противопожарной и аварийно-спасательной техники.

 

Выставочный стенд Бранд-Мастер на выставке Комплексная безопасность 2016